ブランズ大和高田

  • 奈良県大和高田市大中東町

  • / 高田駅 徒歩7分

  • 2007年築 / 10階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.6
割安

推定相場価格より0.9%割安

販価
1,570万円
22.4万円/㎡
相場
1,585万円
22.6万円/㎡
1,462
1,544
1,626
1,707
AI査定結果
推定相場価格
1,585万円
22.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,544万円〜1,626万円
22.1万円/㎡〜23.2万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ブランズ大和高田
1,570万円(22.4万円/㎡)/ 6階 / 70㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は24.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,570万円22.4万円6階 70㎡ 2LDK
2025/01/111,900万円27.1万円6階 70㎡ 2LDK
2024/02/231,850万円26.4万円2階 70㎡ 2SLDK
2023/10/181,480万円21.1万円2階 70㎡ 2LDK
2023/08/241,650万円23.6万円2階 70㎡ 2LDK
2023/07/191,698万円24.3万円2階 70㎡ 2LDK
2023/07/041,770万円25.3万円2階 70㎡ 2LDK
2023/06/071,870万円26.7万円2階 70㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は22.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ブランズ大和高田
大和高田市大中東町
高田駅7分 1,570万円22.4万円702LDK6階 / 10階建 200753RC
2026/01/10エンゼルロワール大和高田
大和高田市神楽一丁目
大和高田駅10分 1,720万円22.2万円77.593LDK1階 / 5階建 200353RC
2026/02/16高田市駅前アーバンコンフォート
大和高田市片塩町
高田市駅3分 1,600万円23.5万円68.213LDK1階 / 10階建 南西200382RC
2026/03/12エスリード高田市駅南
大和高田市西三倉堂一丁目
高田市駅3分 1,880万円21.8万円86.424LDK2階 / 10階建 200871RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は奈良県で13%下落、大和高田市では36.9%下落しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.4万円)は大和高田市の平均と比較して4.7%割安です。
2002〜2012年築, 専有面積60.00㎡〜80.00㎡の平均販売価格
奈良県
26.3万円/㎡
前年比-13.0%
大和高田市
23.5万円/㎡
前年比-36.9%

マンション概要

マンション名ブランズ大和高田
所在地奈良県大和高田市大中東町
交通高田駅徒歩7分
築年月2007年
階数10階建
総戸数53戸
建物構造RC
土地権利所有権